Могу ли я подать иск по трудовому спору не по юр. адресу ООО, а по месту регистрации ген. директора ?

Людмила Филатова Ученик (141), на голосовании 6 лет назад
ООО с юр. адресом в Москве ( адрес массовой регистрации), работала в филиале в МО г. Пушкино, его адреса в реестре нет. Мой руководитель- ген. директор с правом действовать от имени ООО без доверенности, прописан тоже в Пушкино. К нему, собственно и претензии о невыплате зарплаты и отпускных. Могу ли я подать иск в суд не по юр. адресу, а по месту нахождения этого ген. директора, ведь он вписан в реестр? Или я неправильно поняла ст 28 ГПК РФ?
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274726) 6 лет назад
Если, например, о взыскании алиментов, то можешь, но при чем здесь трудовой спор? Или это так сейчас называется?
Alah Гуру (4416) 6 лет назад
Подавать нужно по юр. адресу фирмы. Потом будут проблемы суда, как эту юр. фирму уведомить и прислать копию искового. В ГПК четко написано - по ИЗВЕСТНОМУ адресу!
Sophie Marceau Просветленный (20462) 6 лет назад
Прочтите также пункты 2, 6.3, 9 и 10 статьи 29 ГПК РФ. Если в Вашем трудовом договоре указано, что Вы работаете в филиале, то ссылаетесь в иске на п. 2, если указано рабочее место как г. Пушкин - п. 9, если место работы не указано, а только место регистрации ООО - п. 6.3. И судитесь себе в Пушкинском суде; иск при этом в любом случае предъявляется к ООО (с указанием его юр. адреса, соответственно).
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 6 лет назад
согласно п. 6.3 ст. 29 гпк рф: 6.3. иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца
Источник: ижевск союзная 107