Можем ли подать вторую кассацию а именно куда - прошу образец ?

999 Знаток (371), на голосовании 6 лет назад
Верховный суд республики отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседание суда кассационной инстанции.
Голосование за лучший ответ
Илья Гуру (3577) 6 лет назад
Да, Вы имеете право обратиться со второй кассационной жалобой в гражданскую коллегию ВС РФ, а в случае отказа судьей ВС РФ в передаче дела для рассмотрения, Вы имеете право направить письмо на имя Председателя ВС РФ или его заместителя, которые вправе не согласиться с судьей, вынесшим такое определение (в порядке ч. 3 ст. 381 ГПК РФ).