лиственница -это лиственное или хвойное растение?

Пользователь удален Ученик (118), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Эл Мастер (1086) 18 лет назад
это - хвойное дерево с мягкой опадающей на зиму хвоей и ценной древесиной.
Остальные ответы
Diana Гуру (3452) 18 лет назад
Хвойное, очень прочное, может находиться в воде столетиями и не дряхлеть.
Пользователь удален Ученик (136) 18 лет назад
листопадное хвойное дерево семейства сосновых.
R E A L I S T Просветленный (23391) 18 лет назад
хвойное с оподоющеемся иголками
Михаил Ученик (200) 18 лет назад
точно, по моему это единственное хвойное, которое сбрасывает свои иголки
Анна Шустова Гуру (2903) 18 лет назад
Типо, у неё иголки мягкие!
Anastacia Гуру (3292) 18 лет назад
Ли́ственница (лат. Larix) — одна из наиболее распространенных пород хвойных деревьев. Самая распространенная порода на Дальнем Востоке России, где произрастает от юга Приморья (42° с. ш. ) до северных границ распространения деревьев (70 — 71° с. ш. )

Царство: Растения
Отдел: Хвойные
Класс: Хвойные
Порядок: Хвойные
Семейство: Сосновые
Род: Лиственница