помогите с тестом срочно

.... Мастер (2199), закрыт 6 лет назад
9. Форма страхования, осуществляемая в силу закона
A) Добро вольное
B) Обязательное
C) Необязательное
D) Перестрахование
E) Соцстрахование.

10. Объектом в личном страховании является
A) Жизнь
B) Транспорт
C) Груз
D) Имущество
E) Материальные ценности

11. Документ, содержащий какое либо имущественное право, реализация которого возможна только при условии его предъявления
A) Ценные бумаги
B) Страховой полис
C) Кредитная карточка
D) Банкноты
E) Сберегательная книжка

12. Субъект, выпускающий в обращение ценные бумаги
A) Эмитент
B) Кредитор
C) Инвестор
D) Налогоплательщик
E) Цедент

13. Разрешение на продажу ценных бумаг называется
A) Листинг
B) Лизинг
C) Баланс
D) Полис
E) Поручение
14. Выплата процентов по ссуде производится
A) Долями в течении всего срока
B) Сразу при выдаче ссуды
C) В момент погашения ссуды
D) Один раз в квартал
E) Один раз в полугодие

15. Лизинг- это
A) Предоставление техники и оборудования в кредит
B) Договор покупки жилого дома
C) Купля-продажа права по взысканию долга
D) Форма страхования от не возврата кредита
E) Получение денег по векселю

16. Каков первый вопрос, интересующий банк при процедуре кредитования
A) Цель
B) Сумма
C) Срок
D) Ставка вознаграждения
E) Цена.

17. Какой из кредитов выдаётся на приобретение или строительство жилья, на покупку земли
A) Ипотечный
B) Потребительский
C) Коммерческий
D) Ломбардный
E) Международный

18. Вид краткосрочного кредита, погашаемый по первому требованию
A) Срочная ссуда
B) Ипотечный кредит
C) Онкольный кредит
D) Потребительский кредит
E) Коммерческий кредит

19. Разрешение на создание банка в Республике Казахстан выдает и регистрирует
A) Национальный банк
B) Туран Алем банк
C) Банк Каспийский
D) Валют -Транзит банк
E) Народный банк

20. Финансовый год завершается
A) 31 декабря
B) 25 декабря
C) 30 декабря
D) 1 декабря
E) 22 марта

21. Денежная единица страны, участвующая в международном экономическом обмене, международных связях, которая влечет за собой денежные расчёты
A) Валюта
B) Залог
C) Кредит
D) Биржа
E) Займ.

22. Валюта, которая может быть беспрепятственно обмена на другую валюту
A) Конвертируемая
B) Не конвертируемая
C) Валютная ликвидность
D) Рентабельность
E) Ликвидность

23. Национальная валюта РК
A) тенге
B) марка
C) сом
D) фунт стерлинг
E) доллар

24. Вывоз товаров из страны за границу
A) Экспорт
B) Имитация
C) Эстетика
D) Опцион
E) Эмиссия

25. Национальной валютой Узбекистана является
A) сум
B) сом
C) марка
D) доллар
E) юань

26. В каком году был принят закон РК «О Национальном банке РК»
A) 1995
B) 1996
C) 1997
D) 2003
E) 1993

27. Риск неплатежа по банковской ссуде из-за невыполнения заемщиком своих финансовых обязательств - это
A) Кредитный риск
B) Страховой риск
C) Инвестиционный риск
D) Риск неуплаты налогов
E) Такого риска не бывает

28. Ценная бумага, выпускаемая Акционерным обществом, дающая ее владельцу право на получение определенного дохода
A) Акция
B) Акцепт
C) Займ
D) Полис
E) Сберегательная книжка

29. Предусмотренные Законом обязательные платежи, взымаемые в определенных размерах и в установленные сроки
A) Налоги
B) Деньги
C) Проценты
D) Инвестиций
E) Страховые взносы

30. Объект налогообложения - это
A) Доход, имущество, вид деятельности
B) Возраст налогоплательщика
C) Налоговая ставка
D) Налоговая льгота
E) Налоговый период

31. Активы банка-это
A) Наличность, ценные бумаги, кредиты, лизинг
B) Депозиты, собственный капитал, обязательства банка
C) Основные средства, обязательства банка
D) Депозиты, кредиты
E) Обязательства, собственные средства

32. Риск неплатежа по банковской ссуде из-за невыполнения заемщиком своих финансовых обязательств:
A) Кредитный риск
B) Инвестиционный риск
C) Платежный риск
D) Расходы
E) Страховой риск
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240416) 6 лет назад
10 B) Обязательное
обязательное страхование – осуществляемое в силу закона. Виды, условия и порядок проведения такого страхования определяются законами. Расходы по такому страхованию относятся на себестоимость продукции. Тарифы взносов по такой форме страхования установлены для работодателей в процентах от начисленной суммы фонда оплаты труда, а для индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств – в процентах от их доходов;

11. Личное страхование включает следующие виды: страхование жизни, страхование от несчастных случаев и болезней, медицинское страхование. Думаю, что наиболее близок к ответу вариант а)

12. A) Эмитент
16. Цель. Первый вопрос, который интересует банк: "Для чего берется ссуда
17 а.
18 с.
20 а
21 а
23 а
24 а
25 а
26 а
27 а
28 а
29 а
30. а Сегодня объект налогообложения – это любое имущество, с части стоимости которого предприниматель или любое лицо, получающее прибыль, обязано уплатить государству.
32 а
....Мастер (2199) 6 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Клавдия Московская Ученик (102) 6 лет назад
Вот у него на стене реальные способы ✅ VKONTAKTE id185667588