Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Велики ли шансы беременности, если пара использует презервативы?

Ирина Смирнова Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
Доброе утро. Предохраняемся с молодым человеком презервативами (берем только качественные), используем правильно (согласно инструкции). Скажите, какая вероятность беременности, если целостность презерватива сохранена?
Беременность крайне нежелательна.
В интернете читаю, что надежность чуть выше 60% всего. Это из-за того, что могут порваться? Или даже если презерватив цел беременность не исключена (читаю и такие истории).
Целесообразно ли переходить на противозачаточные таблетки? (мне 20 лет)
Голосование за лучший ответ
Светлана Зуботарева Профи (683) 6 лет назад
Нет.. на фиг гормональную систему собьете

а при качественных и не порванных риск забеременеть очень низок.. поэтому, не переживайте так сильно
СвойСредиСвоих Просветленный (25321) 6 лет назад
Шансы колоссальны, они просто зашкаливают: -):-):-)

Но выбери ты путь покоя,
Путь безмятежных, целомудренных ночей.
Да, ВОЗДЕРЖАНИЕ лучше способа любого,
Лишь с ним не будет и сомнения теней.: -):-):-):-)
Принцесса Кушла Мыслитель (9254) 6 лет назад
Если вы во время полового акта используете презерватив только в самом конце (т. е. партнёр его надевает перед тем как кончить), то вероятность забеременеть есть, но очень небольшая. В принципе переходить на противозачаточные смысл есть, но только после консультации с врачом, вам подойдут мини-пили там маленькая доза гормонов.
Ирина СмирноваУченик (95) 6 лет назад
Используем презерватив в течение всего полового акта
Принцесса Кушла Мыслитель (9254) Тогда 90% что беременность не наступит. И запомните ни один контрацептив не даёт 100% гарантии. Старайтесь избегать секса во время овуляции. Будьте благоразумны.
ღ Вьюжина ღ Оракул (56649) 6 лет назад
Эффективность резинок 99%. Боитесь разрыва, используйте совместно с резинками вагинальные контрацептивы (свечи, таблетки)

Таблетки оральные на 100% тоже не защищают. И хороши при стабильном цикле.

100% гарантия от залёта - он на диване, она на кровати и никакого интима.
Zoya Оракул (66025) 6 лет назад
Если не рвутся (а то тут у некоторых через раз, наверное зашивают плохо), то вероятность за гранью невероятности.
Переходить на ОКи смысла не вижу, если все устраивает. Презерватив забыть надеть сложнее, чем случайно пропустить прием таблетки. Если вдруг порвется (у меня за 20+ лет ни разу такого не было), спасут экстренные контрацептивы.
Мудрец (17442) 6 лет назад
Да, возможна и с презервативом беременность. Сама лично знаю девушку которая именно через презерватив и забеременела.... причем сразу тройней...
По статистике самый надёжный способ это специальные таблетки, только надо к врачу обратиться чтоб подобрали, ибо тогда они не будут помогать и/или куча побочек может быть... в общем это дело серьёзное
InkogNito Мудрец (18457) 6 лет назад
Беременность невозможна, если презерватив не порвется и не слетит. Ничего дополнительно использовать нет смысла.
Rem Просветленный (26294) 6 лет назад
Если презерватив цел. беременности быть не может. Пользуйтесь правильно инструкцией. Вроде всё проще некуда, но тут многие умудряются допускать ошибки. Не правильный размер, не выпущен воздух со свободной части на кончике, не правильная смазка. нарушающая целостность резины. Так же надо помнить, что если порвался, есть средства экстренной контрацепции в аптеках
Оксана Перепелица Знаток (472) 6 лет назад
Ничего нельзя исключать, вплоть до мелочей, это все очень важно, тем более если не планируете. Я вот недавно вычитала информацию, что после использования противозачаточных трудно забеременеть и потом придется какие витамины пить чтобы забеременеть chto-nado-est-chtobyi-zaberemenet.ru/ , так что презервативы и чистый разум помогут.