Почему в школе нас учили, что начинать идти надо с левой ноги? Почему не с правой?

Лесной Житель Мудрец (11462), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Борщевик Просветленный (39420) 6 лет назад
Потому что в Советском Союзе не было правых. С правым уклоном расправились ещё в 1937 году
искандер боек Мыслитель (5893) 6 лет назад
Школа больше ничему другому научить не может
megasher Искусственный Интеллект (117170) 6 лет назад
Глаз ли померкнет орлий?
В старое станем ли пялиться?
Крепи
у мира на горле
пролетариата пальцы!
Грудью вперед бравой!
Флагами небо оклеивай!
Кто там шагает правой?
Левой!
Источник: обкурок Маяковский
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 6 лет назад
Большинство людей правши, правая опорная для большего равновесия
Лесной ЖительМудрец (11462) 6 лет назад
А если с правой начать, того же эффекта не будет?
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) Если надо оттолкнуться при подъеме, на неровности ты на какую ногу обопрешся при наличии выбора и груза?
Arzhang Div Просветленный (37770) 6 лет назад
Не так важно с какой ноги начинать идти - важно, чтобы отряд шел в ногу. В этом случае не наступают на пятку впереди идущему. А договорились раз и навсегда начинать марш с левой ноги. С левой легче, так как на правом плече у солдата оружие, и правя нога более нагружена.
Лесной ЖительМудрец (11462) 6 лет назад
А так это они забыли про груз упомянуть.
Arzhang Div Просветленный (37770) И про отдавливание пятки впереди идущему, если шагать не в ногу ))