Здравствуйте! Чем ещё обеспечивается нынче российский рубль, кроме сырья?

вовик Просветленный (27611), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
JGH Мыслитель (6337) 6 лет назад
а российский ли он теперь?
Туловище Просветленный (21436) 6 лет назад
он не российский. Его выпускает частная лавочка, отросток ФРС США.
вовикПросветленный (27611) 6 лет назад
А ведь в годы НЭПа наш "золотой рубль" имел мировое значение, такое,
что когда его "блокировали" в США началась великая депрессия.
Туловище Просветленный (21436) советский рубль обеспеченный золотом тоже ценился во многих странах. Сейчас это просто необеспеченные ничем бумажки. Типа страна продет ресурсы за доллары, потом ЦБ РФ печатает деньги на основании доходов.
Семен Елагин Ученик (178) 6 лет назад
харизмой тов. медведева и гр. набиуллиной
Мухин Знаток (280) 6 лет назад
Пyтиным, - если Пyтин уйдёт, то, наверняка, специально, заместо себя поставит какого-нибудь идиoта, коорый всё окончательно развалит. И тогда все будут говорить - как хорошо жилось при Пyтине.
Дед Мазай Гений (58109) 6 лет назад
Современные деньги ничем не обеспечиваются. Стоимость денег поддерживается за счёт веры людей в то, что они смогут обменять их на что-либо ценное.
Вэл Мыслитель (8890) 6 лет назад
Мало-мальским доверием народа в принятый порядок и продолжемую стабильность