почему Российская империя не захватила китай в 18-19веках? это ведь намного выгодней захвата турции?

альберт милованов Ученик (14), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (262042) 6 лет назад
Китайцы помнят агрессию Англии, и презрение к ним в США где их наравне с неграми и индейцами считали.
Остальные ответы
Андрей Балакин Просветленный (47301) 6 лет назад
Его англо-саксы захватили и на опиум подсадили
Смахнер Михаилович Ученик (112) 4 года назад
А что с этого толку? Колонизировали аляску и продали и с Китаем скорее всего такая же участь ждала бы