муковисцидоз это что за болезнь? Такая

Алиса Альбертовна Ученик (166), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Самійленко Ученик (111) 6 лет назад
знаю, что это наследственное заболевание
Tania Movchan Ученик (182) 6 лет назад
системное наследственное заболевание, обусловленное мутацией гена трансмембранного регулятора муковисцидоза (МВТР) и характеризующееся поражением желез внешней секреции, тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания и желудочно-кишечного тракта.
Алина Бизина Профи (509) 6 лет назад
Что-то слышала про эту болезнь. Вроде, это наследственное заболевание связанное с геном. Больше ничего не знаю. В интернете полно информации, хоть вот тут http://mukovistsidoz.ru прочитайте . Вроде подробно написано. А вообще купите себе медицинский справочник, а то вам понапишут здесь всякой всячины, что не разберёшь. ВСего хорошего, удачи)))))