как понять (без врачей) есть ли у меня проблемы с поджелудочной железой, ведь болевых ощущений в ней не может быть.

Темный учитель Ученик (104), закрыт 6 лет назад
У меня полип + искревление поджелудочной железы, как мне по ощущениям понять что эта железа забилась камнями или отказала?
Ведь в ней нет нервных окончаниях и болеть она не может.
Лучший ответ
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 6 лет назад
узи брюшной полости
Темный учительУченик (104) 6 лет назад
тебе написали - без врачей!
Остальные ответы
Коша Искусственный Интеллект (105286) 6 лет назад
А реактивный панкреатит? Это такие острые ощущения, что мама не горюй!
Поджелудочная железа находится внутри брюшной полости, за желудком и в непосредственной близости к солнечному сплетению и пронизана множеством нервных окончаний. Любые ее поражения, травмы и воспалительные процессы всегда болезненны!
Ali Hamh Мудрец (11700) 6 лет назад
Пойди узи сделай, тебе скажут, напишут, а там решишь к врачу или нет .И еще как может болеть
Яна Зайончховская Просветленный (20712) 6 лет назад
Когда она реально заболит, тогда поймешь, какие там окончания есть :)
Madam Искусственный Интеллект (102404) 6 лет назад
и правда, тёмный, дремучий я бы сказала
Сибирское Здоровье Профи (794) 6 лет назад
Просто периодически раз в 3 месяца делай очищение организма и все будет хорошо