Узнаете здание по его фрагменту? Где находится?

Vlad Просветленный (37575), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Находится в Бельгии.)
Лучший ответ
Наташа Высший разум (409220) 7 лет назад
Брюссельская ратуша.

Брюссельская ратуша – фантастическое сооружение, давно признанное
шедевром архитектуры, а также одним из самых красивых зданий Брюсселя.
Его возведение проводилось в несколько этапов, а степень значимости
сохраняется до сих пор. Строение является воплощением, легкости,
элегантности, совершенства и поражает своими необычными формами.

Фасад современной ратуши украшают скульптуры герцогов и
герцогинь, которые правили на этой территории с 580 по 1564 год.

Особую изысканность зданию придает статуя Святого Михаила, размещенная
на шпиле башни и сверкающая, словно золотом, в солнечных лучах.

Также следует отменить прекрасный барельеф здания, представляющий
собой портал, на котором располагаются скульптуры святых и статуи,
символизирующие четырех добродетелей: силу, благоразумие, воздержание
и справедливость.

Архитектурный стиль сооружения является одним из немногих примеров
Брабантской готики.

Брюссельская ратуша располагается на одной из самых больших и
красивых площадей Европы, носящей элегантное название Гран Плас.

В 1998 году архитектурный ансамбль (Ратуша и площадь, на которой
она располагается) признали объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

http://europagid.com/bryusselskaya-ratusha/
http://zabzamok.livejournal.com/314919.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ратуша_(Брюссель)
VladПросветленный (37575) 7 лет назад
Благодарю Вас!
Остальные ответы
Shad Tale Просветленный (33976) 7 лет назад
Да это же Фольтест! Из Темерии.