Заказал мышку с алика...

Включаю в USB порт, цвета переливаются, красный огонёк горит, а мышь по рабочему столу не водится

А чего вы хотели ;)) Купите мышку за 500 рублей в российском магазине, а ту для красоты рядом кладите ))

скупой платит 2-жды

Для начала кликнете или перезагрузите комп. Система должна её обнаружить. Штук 5 разных от туда получил и все отлично работают. Особенно беспроводные.

нажми сделай клик, она активируется, и потом она засыпает сама через 10 минут