Футбольная викторина #5 (тема: Отборочный турнир Euro-2012 )

Предлагаю немного поднапрячь память и решить очередную футбольную викторину. В этот раз ее темой будет являться Отбор на турнир в Польшу и Украину. Ниже приведены 10 не самых сложных на мой взгляд вопросов так или иначе касающихся событий отборочного этапа проходившего с 2010-го по 2011-й год на полях Европы.
Ваша задача вспомнить (желательно без гуггла) эти события и подобрать правильный ответ. Тот кто первым правильно ответит на все 10 вопросов или даст больше прочих верных ответов получает ЛО...
Итак, стартуем:
1.Только две футбольные команды на групповом этапе того отборочного турнира сумели набрать максимум очков в своих группах одной из них была сборная команда Испании одержавшая 8 побед в 8 матчах играя в "короткой" группе из пяти команд... вторая же команда пошла ещё дальше и одержала 10 побед в 10 матчах группы из шести человек.. назовите её?

2.Один из матчей отборочного турнира был остановлен уже на седьмой минуте из-за безобразного поведения фанатов. Команде гостей было засчитано техническое поражение. Кто были соперниками в той игре и по какому поводу буйствовали фанаты?

3. Сенсацией завершилась первая игра в одной из групп с участием сборной Франции. Принимая дома заведомо более слабого соперника в виде одной из стран бывшего СССР трехцветные в течении игры не только не смогли взломать оборону и поймавшего кураж голкипера но и пропустили на 86-й минуте пропустили победный гол впервые проиграв соперникам из этой страны...
Что за страна добилась победы на Сен Дени и кто играл в воротах победителей?

4. Самой крупной победой в том отборочном турнире является разгром команды Сан-Марино сборной Нидерландов с перевесом в 11 мячей (11:0). Вспомните кто в этом матче отметился покером?

5. В одной из отборочных групп лицом к лицу встретились сразу два маститых специалиста имеющих за плечами клубные победы в кубке европейских чемпионов... Кто эти тренеры и какие команды они тренировали?

Дополнен

6.В составе сборной России по ходу того отборочного турнира на поле выходило 5 игроков из числа тех кто спустя 6 лет будет представлять нашу страну на домашнем кубке конфедераций. Четверо это Акинфеев, Жирков, Самедов и Глушаков... кто пятый?!

7.Сборная команда Турции в том отборочном турнире не смогла оказать достойного сопротивления бронзовым призёрам последнего мундиаля Немцам но вышла в раунд стыковых матчей где в домашней игре в Стамбуле непостижимым образом уступила Хорватии 0-3 чем повергла национальный футбол в траур. Кто был главным тренером турков в этой игре?

Дополнен

8. Слабо на групповом этапе выступили и ещё одни законодатели мод в мировом футболе - Португальцы. Гостевые поражения от Норвежцев и Датчан лишили "евробразильцев" шансов на прямую путевку на Украину а курьёзная ничья с аутсайдером группы и вовсе завершилась увольнением главного тренера португальцев.
По ходу этой игры команда Агоштинью Оливейре сперва дважды уступали в счёте а потом уже в свою очередь дважды вели но позволили соперникам сравнять счет. Кто был этим героическим аутсайдером и с каким счётом завершилась та игра?

9.Отменную игру в своей группе прдемонстрировала сборная команда Словакии обыграв Россиян и не проиграв Ирландцев Словаки до последнего претендовали на то что бы попасть на второй международный турнир попасть но не справились с весьма неожиданным соперником... дважды уступив этой не самой звездной команде группы B Словаки практически лишили себя шансов на первое и даже на второе "стыковое" место... Кто стал камнем преткновения для восточноевропейцев?

10. Лучшим голеадором отборочного турнира стал форвард Шальке и сборной Нидерландов Клаас-Ян Хюнтелаар. В 10 матчах долговязый голландец отличился 12 раз в ворота четырех национальных сборных. И только в ворота одной команды Хюнтелаар в двух матчах так ни разу и не забил. Назовите эту команду?

Желаю удачи всем кто решится сразиться с этими не самыми каверзными вопросами?)

Дополнен

1.Германия
2.Италия - Сербия
3.Белоруссия, Ю Жевнов
4.Ван Перси
6.Шишкин
7. Гус Хиддинк
8. Кипр 4-4
9. Армения
10. Венгрия