Нет месячных 7 месяцев

Такое вот дело, 14 лет. Месячные пропали с января и вообще пусто. Бывают характерные боли внизу живота, но фиг там.
Была потеря веса (заболела ротавирусом осенью, похудела на 4 кг, отказалась во благо организма от фастфуда, газировки, шоколада и т. п.) больше чем за год на 8 кг. (Не думаю, что это причина, но все же)
К врачу не хочу. Меня саму это не напрягало полгода, но стали давить подруги и мама все время спрашивать, пугают, из за этого моя жизнь превратилась в сплошной стресс.
Что это может быть? Можно ли как то без лекарств наладить, или оно само? Вообще пишу с целью, найти людей, у которых была похожая ситуация.
(Прошу, не называть меня дурой, идиоткой из за того, что мне было плевать полгода)

Да, это после болезни, от резкого похудания. Почему вы так боитесь врачей? Ведь они вам посланы во благо. Тебе же еще быть невестой, женой, мамой, а также свекровью и тещей и бабушкой! Видишь, какая большая программа!

У меня вообще первые месячные пошли, когда почти 14 лет было. И никому никакого дела не было, идут они у меня или нет.

В норме четкий цикл должен установится до 15 лет

Гормональный сбой. Лечится только теми же гормонами, к врачу нужно обязательно, а то затянешь, а потом во взрослой жизни могут быть большие проблемы

Солнце, нужен гинеколог, УЗИ и кровь на гормоны. "Само" оно не сработает