Имеет ли право государство ограничить мое право запустить игрушку в моем дворе?

ВЖИК Мудрец (16339), закрыт 6 лет назад
Народ, ну мы все реально бараны.
Депутаты, всякие чиновники (читай коррупционеры) хотят чтобы за ними не следили и поэтому решили запретить к чертям все полеты над всей страной.
Ведь принимаемые законы на полеты дронов фактически делают нереальным запуск всего что может нести видеокамеру или фотоаппарат.
За ради защиты своих интересов коррупционеры беспардонно вмешались в жизнь всех граждан огромной страны, и что... где протесты?
Дополнен 6 лет назад
Я полностью согласен с тем что ограничения должны быть, необходимо запрещать или ограничивать там где полеты дронов могут представлять реальную опасность.
Но этот закон сделан так что одни и те же правила действуют в центре Москвы и где то в тайге.
Конечно же ни кто меня ловить с дроном в тайге не станет, но тем не менее это формальное нарушение закона.
Зачем принимать закон который обязательно будут нарушать?
Для того чтобы кому то был повод собирать взятки?
Лучший ответ
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576756) 6 лет назад
А чего возмущаться? А если ты, например, на своём дроне следишь за частной жизнью?
...Просветленный (39394) 6 лет назад
Это законно.
...Просветленный (39394) 6 лет назад
Я могу просто поставить камеру повыше на шпиле и наблюдать за всем, за чем хочу, кроме гостайн.
ВЖИКМудрец (16339) 6 лет назад
По статистике наибольшее количество убийств совершается с помощью кухонных ножей.
Давайте запретим кухонные ножи.

Если кто то следит чужой частной жизнью, с помощью дронов или еще как то, то (не важно как) для этого уже есть законы.

Изнасилование это преступление, но само по себе наличие члена в штанах еще не повод для уголовного преследования
Остальные ответы
Corax Мудрец (12515) 6 лет назад
Им страшно. Если 60 штук за дрон заплатил, то не отвалятся ноги и руки его зарегистрировать.
Пошлину вроде не надо платить.
Ирина Искусственный Интеллект (136830) 6 лет назад
Да в наблюдении ли дело?
Лично я, взлетая с клубного аэродрома или садясь, вовсе не жажду встречи ни с одним из дронов: мне и птиц хватает.
Безмозглое же разрешение "всем" и "всё" не принесёт ли больше вреда, чем "свободы"и "демократии"?

И еще: дроны- не "игрушка"!
А, как у вас говорят, "техника в руках дикаря"...
ВЖИКМудрец (16339) 6 лет назад
Так ведь ни кто не против того чтобы полностью запретить полеты чего либо не зарегистрированного в районе аэропорта, над оборонными объектами...

Но какое это имеет отношение к запуску во дворе или в лесу, на даче или в парке?

Ограничения должны быть, но и ограничения не должны быть безграничными.
Alex Iven Искусственный Интеллект (127836) 6 лет назад
А может быть ты в окошки подсматриваешь, а потом видео на ютубе размещаешь ?!!:))))
ВЖИКМудрец (16339) 6 лет назад
Правильно, именно поэтому должна быть определена юрисдикция.
полеты во дворе дома находятся в юрисдикции жильцов этого дома.
Должно быть запрещено прийти в чужой двор и делать там что либо без разрешения жителей этого двора.

Но тогда и законы большого мира тоже не имеют права влазить в мою частную жизнь, в мой двор без моего разрешения.

Я малая частица народа, я являюсь источником любого суверенитета и права.
Я мал и моя власть ограничена, но она должна быть и я требую уважать мой суверенитет и требую не влазить со своими законами на мою частную территорию.
Alex Iven Искусственный Интеллект (127836) Двор дома не твоя частная территория.
martin...iden Оракул (54255) 6 лет назад
Государство может и нет, а я запросто ограничу)
ВЖИКМудрец (16339) 6 лет назад
Я тоже за то чтобы ты (я и любой гражданин) имел право ограничивать в непосредственной близости от себя, на своей территории.
Когда частное лицо влазит в твою частную зону то ты имеешь право защититься и государство тебе обязано помогать.

Но когда само ГОСУДАРСТВО влазит в мою или твою частную зону, то как тогда, кто защитит?