Найти ДЕЛИТЕЛЬ, если известен остаток, а неполное частное 0
Известно, что неполное частное 0, а статок 13, найдите делитель и делимое.
Находим, что делимое это 13, так как остаток при неполном частном нуле это есть делимое.
По формуле нахождения делителя, надо делитель разделить на неполное частное и прибавить остаток. у меня выходит, что на ноль 13 делить нельзя. Получется, что делитель может быть любым числом больше 13.Я верно рссуждаю? Спасибо.
похожая задача
12:25=0,...(остаток 12), так как неполное частное равно 0, а остаток 12, то делимое равно остатку.
0·25+12=0+12=12
видимо
13:27=0,...(остаток 13).
0*27+13=0+13=13