Что это за растение?
Росло в Анапе у дороги напротив вокзала.

маклюра
Название растения - "Адамово яблоко". Или по-другому - "Маклюра". Это ядовитое, но полезное и лечебное растение.
Можете поподробнее почитать о нём на данном сайте: https://dachadizain.ru/konservaciya/lekarstvennye/maklyura-lechebnye-svojstva.html или на любом другом источнике в интернете))
Это растение называется маклюрой. Плоды его не съедобны. Ценится красивая жёлтая древесина, потрясающе устойчивая, не поддающаяся гниению.