Я сегодня спросил у прохожего время, потому что забыл дома все то, что его показывает. Это тупо, да?

Я сто лет не сталкивался с людьми, спрашивающих время. Чувствую себя человеком из прошлого

Солнце то не забыл? Или и мох соскреб с северной стороны?

Все норм люди давно по солнцу его определяют.

Ну и что, я тоже могу спросить, потому что лень лезть за смартфоном)))

Нормальное социальное общение между людьми.

Нет, не тупо. Просто раньше мне было достаточно встряхнуть рукой, чтобы увидеть часы на своей руке, а сейчас нужно лезть в сумку и доставать оттуда смарт. И только после этого точное время будет доступно мне. Это единственное неудобство, когда спрашивают время. Но часы таскать все равно не хочу.)))