Как сохранить герметик от высыхания?
Покупаю в магазине тубу силиконового герметика (под пистолет). Если его сразу весь не использовать, то всё равно засохнет через некоторое время прямо в тубе. Как правило в хозяйстве герметик используется небольшими порциями и очень много остаётся в тубе. Подскажите как можно его сохранить от засыхания, чтобы была возможность использовать его при необходимости, а не в первый же день после открывания.
Я упаковывал в целлофановый пакет герметичный и не в один. Год лежал ничего ему не было
Тубный весь полимеризуется на воздухе, уберите герметику доступ кислород + хранить в темном прохладном месте и он не будет сохнуть .
Камнем придави в ведре с водой
Чуток расворителя