если есть грудной ребенок муж на него не претендует и раздел имущества не будут, будут ли затруднения с разводо?

Софья Профи (668), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Наталия Просветленный (33839) 6 лет назад
Грудному ребенку год исполнился? Если да, то никаких проблем. Максимум через 3 месяца вас разведут.
Если ребенку еще нет 1 г., то истцом может быть только жена, у мужа иск не примут.
Независимо от "претензий" мужа, если ребенок остается с мамой, то она имеет право требовать от него алименты на содержание ребенка до 18 лет, и на свое содержание - до 3-х лет. Чтобы не затягивать порцесс развода, взыскать алименты можно будет позже.
Остальные ответы
Скутигера Искусственный Интеллект (111182) 6 лет назад
Суд все равно будет.
Софья Профи (668) 6 лет назад
А что будет решаться через суд?
Скутигера Искусственный Интеллект (111182) С кем быть ребёнку.
Елена Чуклина Знаток (395) 6 лет назад
только с алиментами порешать прийдётся
Marrie Профи (681) 6 лет назад
Не должно быть. Суд просто расторгнет брак, если иного спора нет.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167766) 6 лет назад
Если муж - официально отец ребенка - всё равно только через суд. Причем, часто решение суда неожиданно.
М.И.Искусственный Интеллект (237115) 6 лет назад
Например? Суд не разведет ? :)
Евгения Просветленный (39351) 6 лет назад
Никаких. Вы (жена) подаете иск в суд, оба приходите, на вопрос судьи "На развод согласны?" отвечаете "Да" и получаете в тот же день решение суда о расторжении брака. Раздел имущества к разводу не имеет отношения.
P.S. Что значит "муж на ребенка не претендует"? Он у Вас отец ребенка, имеет равные права с Вами и обязанности. Хочет он этого или нет...
Дея Тьер Мастер (1893) 6 лет назад
Даже если ребенку нет 1 года, если инициатором развода выступает жена, то никаких проблем не будет.