Почему у яблок кроме вкусной плоти есть ещё не нужный огрызок, у абрикоса, персика, вишни косточка,

У кабачка, огурца, арбуза семечки У винограда, черешни, сливы косточки. Они не для нас растут что ли? Ведь мы их садим выращиваем для себя чтоб кушать. К тому же еще малина с колючками, крыжовник тоже. Они что не для нас растут раз защишаются?

Если бы бог создавал этот мир для людей он конечно так не накосячил бы, но поскольку сливы и прочие не созданы богом, они выживают как умеют.

с точки зрения хищника, например льва у вас тоже есть непонятные и ненужные вещи, а мяса маловато по сравнению с антилопой. И вообще зачем вы будете защищатьcя если вас будут кушать. Это прихоть что ли.

Мир вообще устроен нерационально!
Вы затронули только одну грань проблемы. А их /таких проблем/ - легион!
1. У жаренной курицы помимо всего двух вкусных ножек ещё и шея, которую хрен угрызёшь, и вообще в каждом мясе /кроме катлетосов/ костей море.
2. Рыба - сплошной склад костей! Нафи... зачем оне надобны, если оне такие нефкусные?
3. Кокос - не понимаю зачем из продукта делать сейф? Былоб всё как банан - и упаковка индивидуальная, и открываецо относительно просто...
И так повсюду, за шо ни возьмись...

Источник: этот мир не совершенен!!!

яблоко можно съесть и целиком

что это он не нужный?! а чем из окна швыряться?!