ДОЛЖЕН ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ ОТПУСКНЫЕ ЗА НЕОТГУЛЯННЫЙ ОТПУСК СОТРУДНИКУ
КОТОРЫЙ НАХОДИЛСЯ В ДЕКРЕТЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ 3 ГОДА, НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ В 2017Г, А ГОДЫ, ЗА КОТОРЫЕ ОТПУСКНЫЕ 2013-2014. НЕ СГОРАЕТ ЛИ ДАННАЯ СУММА ЗА 3 ГОДА?
ДополненРЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОТПУСКНЫХ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ ДО ДЕКРЕТА
я СПРАШИВАЮ ОТ ЛИЦА РАБОТОДАТЕЛЯ, ПРОСТО ЗА ЭТИ 3 ГОДА ФИРМА ПОЧТИ ПРЕКРАТИЛА РАБОТУ И У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ ВЫПЛАТИТЬ ЕЙ ОТПУСКНЫЕ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Должны были выпдатить при увольнении. Спросите расчетные листки.
На вопрос "Что делать?" ответ может быть один: изыскивать средства и выплачивать. В противном случае фирма потеряет значительно больше.
При увольнении обязаны выплатить за неиспользованные дни отпуска, если они есть. Они никак не сгорают.
Вам уже все оплатили до ухода в декрет