Девушка называет меня Семпай, хорошо ли это?

АЛЬКЕН ОРАЗ Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Самые красивые жемчуговые ухи Высший разум (179609) 7 лет назад
Сэмпай (яп. 先輩 букв. «товарищ, стоящий впереди») — японский термин, обычно обозначающий того человека, у которого больше опыта в той или иной области. Если один человек занимается чем-то дольше другого, то он — сэмпай. Сэмпай также используется как именной суффикс, который добавляется к соответствующему имени. Кохай (яп. 後輩 ко: хай, букв. «товарищ, стоящий позади») — противоположное понятие: человек, менее опытный в некоторой сфере занятий.
Эти термины также используются в среде отаку, часто появляются в аниме и манге как неотъемлемая часть японской культуры. Влюблённость в сэмпаев довольно распространена в Японии, и это отражается на распространённости этой темы в сёдзё-манге и литературных произведениях в жанре романтики. Поскольку для этих терминов не существует удовлетворительных аналогов на других языках, то в официальных переводах их часто опускают, а в неофициальных (фэнсаб, сканлейт) используют без перевода и как отдельный термин, и как именной суффикс.
Остальные ответы
Нова Котя Оракул (95149) 7 лет назад
Не дебилом же... И на том спасибо...
Олег Беспятов Оракул (70099) 7 лет назад
Семпай это заместитель сенсея. Поинтересуйся, кто у нее сенсей
АЛЬКЕН ОРАЗУченик (99) 7 лет назад
Хорошо, спасибо
Владимир Оракул (94636) 7 лет назад
Всяко лучше чем козел!
А у самой девушки спросил бы, что она имеет ввиду под этим словом? Может у ее бабки козла так звали? )))
Дымок из Пистолета Мудрец (17899) 7 лет назад
А ты ласково назови её в ответ Флаттершай
Полина Воскресенская Знаток (433) 7 лет назад
Думаю нормально :D
^^Видимо она анимешница ^^
Ты ведь старше её?
Даша Смольникова Ученик (184) 6 лет назад
Я младше той которую я лавки, но ОНА называет меня сенпай .D