Здравствуйте. Скажите Canon 24-70 f4 is macro имеет shift-focus. Это на всех экземплярах, или выборочно ?

Екатерина Белякова Мастер (1307), закрыт 3 года назад
При прикрытии диафрагмы точка фокусировки смещается .
Лучший ответ
Игорь Просветленный (45371) 6 лет назад
Брак
Екатерина БеляковаМастер (1307) 6 лет назад
Звонила в Копия-Москва . Инженер сказал, что это у всей линейки. Но Canon этого не признаёт .
Остальные ответы
Влад Мудрец (11775) 6 лет назад
у Кенона проблемой шифт фокуса на объективах
- Canon EF 50mm f/1.2L USM
- Canon EF 24-70mm f/4L IS USM
Екатерина БеляковаМастер (1307) 6 лет назад
То есть Canon EF 24-70mm f/4L IS USM на всех экземплярах изначально шифт фокус ?
Влад Мудрец (11775) Так заложено на всех экземплярах.
Φωτογράφος Просветленный (33601) 6 лет назад
Это не только у кенона, а и у никона. И не только на 24-70, а и на других стеклах, просто 24-70 - самые популярные и бОльшее количество людей с этим сталкивается. Это конструктивная особенность. Браком не считается, но неприятно. Просто смиритесь или уходите на бзк...
ИгорьПросветленный (45371) 6 лет назад
Ни на одном стекле у Никона ничего подобного не встречал. Если это конструктивная особенность то хреновые конструкторы
Φωτογράφος Просветленный (33601) на том же 24-70 зайдите на никон клуб - там очень обширная тема по этому поводу...
Hot Heart Оракул (57732) 6 лет назад
Брак
ΦωτογράφοςПросветленный (33601) 6 лет назад
это не брак. Гугли источники.
Hot Heart Оракул (57732) Брак разработки
Veniamin Искусственный Интеллект (253740) 6 лет назад
Катя, уточни несколько моментов:
- на какой камере ты это проверяла
- на каком фокусном расстоянии
- как в этом убедилась
Екатерина БеляковаМастер (1307) 6 лет назад
Здравствуйте . На всех фокусных расстояниях . Больше всего на 70. При открытой диафрагме точно в цель. Но прикрывает, и фокус уходит . Особенно на 70 mm . Делала поправку в тушке на +12 . Становилось нормально, но только на данной диафрагме. На другой опять нужна поправка . Фотоаппарат Canon 5d3mark.
Veniamin Искусственный Интеллект (253740) Понятно. Спасибо.