Сократят или нет. Оплатят больничный полностью или нет.

Денис Громов Профи (746), закрыт 6 лет назад
Подскажите, если человека увольняют в связи с сокращением штата, его уведомили за 2 месяца, а в этот
промежуток времени, он заболевает, берет больничный, и этот больничный продливается после 2х месяцев уведомления. Уволят ли этого человека после окончания 2х месячного уведомления о сокращении, и заплатят ли ему больничный полностью ?
Лучший ответ
Ксени Я Гуру (3989) 6 лет назад
Не уволят.
Ст. 81 тк рф ч. шестая:
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

И больничный оплатят.

А если уволят или не оплатят- жалобу в гит.
Остальные ответы
Павел Барбашин Мудрец (13620) 6 лет назад
Уволят. Больничный оплатят полностью.
Talochka Оракул (63141) 6 лет назад
Не уволят до выхода с больничного. В день выхода уволят. Больничный оплатят полностью. Если в течение месяца заболеете снова, то больничный тоже оплатят, правда только 60%.