Помогите разобраться с системами налогообложения!

Анюта Кораблева Знаток (291), закрыт 6 лет назад
ИП зарегистрировано в Ивановской налоговой по месту регистрации 7 июня 2017 г. в заявление указали 2 ОКВЭД: 47,51 Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах;
47.71.1 - дополнительная: Торговля розничная мужской, женской и детской одеждой в специализированных магазинах.
Подали заявление в Питерскую налоговую на применение ЕНВД с 4 июля 2017 по виду деятельности "7 - Розничная торговля через объекты с торговыми залами" , где непосредственно будем открывать магазин.
Ивановская налоговая разъяснила, что нужно отчитаться по 2-м видам ОКВЭД по общей системе налогообложения за период с 7 июня по 4 июля.
Мы сдадим нулевую декларацию по НДС.

С начала применения ЕНВД точно не нужно будет отчитываться по ОСНО в Иваново?

Опасаюсь, т. к. указали по ОКВЭД 2 вида деятельности, а на титульном листе в декларации по ЕНВД выставляется только один ОКВЭД.... Многие советуют ставить основной.
Лучший ответ
Ирина Мудрец (15300) 6 лет назад
Вам нужно будет сдать нулевую НДС или если не было движений ни по расчетному счету ни по кассе, то можно сдать единую упрощенную декларацию за 2 и 3 кварталы в Иваново! Затем работайте на ЕНВД в Питере, туда сдавайте отчёт и оплачивайте!
По истечению года не забудьте отправить 3-ндфл в Иваново!
Никаких претензий ни в какой ИФНС к вам не будет)
Анюта КораблеваЗнаток (291) 6 лет назад
Ирина, а 3-НДФЛ сдать только за период с 7 июня по 4 июля? Нулевую?
Ирина Мудрец (15300) 3-ндфл составляется в целом за год, да, можно и нулевую, если у Вас не будет дохода не по вмененной деятельности!
Остальные ответы
алексей романов Просветленный (22928) 6 лет назад
Научитесь сначала уважать чиновника. Думаю, много не возьмёт, а с налогами поможет точно.
Lionkova Оракул (64368) 6 лет назад
После регистрации заявление на УСН не подавали?
Тогда нужно отчитываться по ОСНО до конца года.
И хотя некоторые ИФНС не требуют отчетности по ОСНО в таком случае, ничего им не помешает оштрафовать вас по 1000 руб за каждую не сданную декларацию.
Одного ЕНВД не бывает.
Борис Тэ Просветленный (36737) 6 лет назад
Ирина правильно сказала - ни убавить ни прибавить
Янис Будкевич Знаток (485) 6 лет назад
Обратитесь к налоговому адвокату, разберется в любой ситуации связанной с налогами и налогообложением: https://www.lawyer-tax.ru/