Почему естественная убыль населения России выросла втрое?

Alen 777 Мудрец (15499), закрыт 6 лет назад
С января по май включительно в России умерло 791 тыс. человек, а родилось — 679,2 тыс. Естественная убыль населения составила 111,8 тыс. человек, и это втрое больше первых пяти месяцев 2016 года, следует из данных Росстата. Тогда в России естественная убыль составила 41,6 тыс. человек.

Рождаемость в январе — мае текущего года оказалась на 11% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В среднем по России число умерших в январе–мае 2017 года превысило число родившихся в 1,2 раза. А в 28 регионах смертность превысила рождаемость в полтора-два раза. Естественный прирост населения в начале 2017 года был зафиксирован только в 21 регионе. При этом годом ранее он наблюдался в 33 регионах.

Потери в численности на 72,2% были компенсированы миграционным приростом. Число мигрантов увеличилось за январь–май 2017 года на 80,7 тыс. человек. При этом Росстат зафиксировал заметное снижение притока мигрантов из стран СНГ, на которые приходится львиная доля всех приезжих. Существенно сократился приток мигрантов из Узбекистана (-38%), Азербайджана (-40%), Молдавии (-54%). Поток мигрантов с Украины сократился с 57,3 тыс. до 32,9 тыс. человек (-42%).

На 1 июня численность населения страны составила 146,8 млн человек, что на 31,1 тыс. (на 0,02%) ниже, чем в начале года.

https://www.znak.com/2017-07-20/rosstat_estestvennaya_ubyl_naseleniya_v_rossii_vyrosla_v_tri_raza
Дополнен 6 лет назад
Далее, благодарю незнакомого мне человека, который сделал этот вопрос лидером. В остальном, то эта новость на сегодня находится в топе Яндекс... Так что, просто заходим, смотрим, читаем и делаем выводы.
Лучший ответ
Оксана Грабчук Мудрец (15868) 6 лет назад
А куда рожать - в нищету?))))
Остальные ответы
Максим Виригин Профи (537) 6 лет назад
Масса причин. Рост сердечно-сосудистых заболеваний, онкологических, а также болезней, связанных с пищеварительной системой (язвы, циррозы, панкреатиты). Алкоголизм (мы одна из самых пьющих стран мира - 14 литров чистого спирта на человека в год!). ДТП, заканчивающиеся смертельным исходом (на автодорогах ежегодно гибнет 30 000 россиян). Ну и, плюс, высокий уровень бытовых убийств (поножовщина, драки и т. п.).
Но главное - у нас по-прежнему смертность превышает рождаемость. Поэтому естественный прирост населения на протяжении уже многих лет равен нулю. Отсюда и постоянная убыль, сокращение численности.
Да и о каком приросте может идти речь, если российские девушки не хотят рожать?! Простое воспроизводство населения обеспечивается в том случае, если поддерживается статистический показатель 2,15 рождений на одну женщину. В сегодняшней путинской России этот показатель составляет 1,3! При этом только 7 процентов российских семей воспитывают по три ребенка и более, 28 процентов - по два, 65 процентов - по одному.
А ведь еще 100 лет назад в русских семьях было по 6-8 детей.

Не хочу показаться пессимистом, но, по-моему, русский народ сходит с исторической арены. Подобно тому, как когда-то сошли кельты, скифы, майя, монголо-татары... Сегодня в Америке 320 миллионов человек, у нас - 147-148...
А ведь когда-то, в начале ХХ века нам прогнозировали совершенно иные цифры.
Мировой судья Просветленный (34887) 6 лет назад
эх.. хорошо в стране под управлением поганцев "жить"..
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (138262) 6 лет назад
Голимые ссылки смотри сам
Убыль прибыль. Пить надо меньше
Точно с не с голоду померли.
Борис Бустрофедон Просветленный (39799) 6 лет назад
Может это тоже ответ на санкции...?
Я за коррупцию! Мастер (1234) 6 лет назад
Планомерная политика Путина по уничтожению населения России работает. Угробили образование, медицину, сделали недоступными цены на жилье, и вот народ начал вымирать.
Всё, как и планировали.
снегирь Оракул (69204) 6 лет назад
у нас только в моей деревне каждая неделя дороги по посёлку усыпаны веточками хвои или искусственными цветами....
дорога на погост

а терь умножаем без городов на сотни тысяч деревень...
так что это правда

едросня гдеж важа медицина НА ПОДЪЁМЕ

каждый подохший едрос у нас праздник в деревне!!!!
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35233) 6 лет назад
А не надо было бабушек и дедушек, которых ведьмами да колдунами звали, изводить, глядишь и справлялись бы дружно, как раньше, рука об руку, медицина и травники...

А вообще-то в СССР миллионов 270 было, т. ч. прогнозы нормальные, страну беречь надо, а не воровать.
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 6 лет назад
от хорошей жизни.... да еще и медицину взялись реформировать....
Пользователь удален Просветленный (22755) 6 лет назад
Чегой то по этим ссылкам всё не так как у автора )
http://countrymeters.info/en/Russian_Federation#population_2017

During 2017 Russian Federation population is projected to increased by 60 020 people and reach 146 450 019 in the beginning of 2018. The number of deaths will exceed the number of live births by 168 348, so the natural increase is expected to be negative. If external migration will remain on the previous year level, the population will be increased by 228 368 due to the migration reasons. It means that the number of people who move into Russian Federation (to which they are not native) in order to settle there as permanent residents (immigrants) will prevail over the number of people who leave the country to settle permanently in another country (emigrants).

Population change rates in 2017

According to our estimations, daily change rates of Russian Federation population in 2017 will be the following:

5 098 live births average per day (212.40 in an hour)

5 559 deaths average per day (231.62 in an hour)

626 immigrants average per day (26.07 in an hour)

The population of Russian Federation will be increased by 164 persons daily in 2017. На яндекс ссылаться бестолку он бавно агрегатирует любые сплетни и всегда в самом русофобском виде. Запускается любая пуля, тиражируется и она всегда в яндексе в топе
Хрюрик Искусственный Интеллект (175716) 6 лет назад
Маловато чурок приехало, нужно больше для хорошей статистики.
Это и есть ещё одно из достижений проводимых реформ.
Иван Иванов Мыслитель (9802) 6 лет назад
Все нормально. Через годков 50-60 здесь будет Северный Улус Китайской Народной Республики. Твоего внука будут звать Ли, а внучку - Мэйлинь.
长期生活在伟大的俄罗斯人。
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207651) 6 лет назад
https://ria.ru/society/20170428/1493338556.html
Потому что уменьшается количество женщин репродуктивного возраста родившихся в лихие 90 е... и позже, усугубляющееся падением уровня жизни.
По данным Росстата, за январь — май 2017 года в России умерло почти на 112 тыс. человек больше, чем родилось. Но большую часть потерь компенсировал приток мигрантов.

За первые пять месяцев 2017 года в России, по данным Росстата, скончались 791 тыс. человек. За то же время в стране появились на свет 679,2 тыс. младенцев, что на 11% меньше, чем с января по май 2016 года.

Таким образом, смертность вновь превысила рождаемость, но по сравнению с предыдущим годом естественная убыль населения существенно выросла. С января по май 2017 года она составила 111,8 тыс. человек, что почти втрое превышает показатель первых пяти месяцев 2016 года (41,6 тыс.).
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 6 лет назад
И жисть хороша, и жить хорошо.

Как бы ни уговаривал телек, а люди все равно мрут.
воеводин Мудрец (15765) 6 лет назад
Нет дураков рожать бесправное пушечное мясо для наших правителей .
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Смотря кто ведёт подсчёт. У либерастов он один, у дерьмокрадов-другой. Кому верить?