Как узнать какая видео карта ведущая?

ЧистЯк Ученик (218), на голосовании 6 лет назад
У меня ноутбук, в нем встроенно 2 видео карты AMD Radeon HD 8750M и Intel(R) HD Graphics 4000
Подскажите как узнать какая ведущая и какая более мощная.
Голосование за лучший ответ
Mail.Sru Оракул (66809) 6 лет назад
AMD Radeon HD 8750M -Дискретная
HD Graphics 4000 - Встроенная
Nintendo Gameboy Ученик (230) 6 лет назад
Конечно же радеон.
Но, скорее всего, твой ноутбук переключает видеокарты, примерно как в nVidia Optimus, и ты не переключишься на более мощную, оставив встроенную в процессор без работы.
аываыв купиукпрук Ученик (210) 6 лет назад
радеон конечно же мощнее, посмотреть в биосе можно
Странник Искусственный Интеллект (327207) 6 лет назад
Intel- это встроенная в ЦП графика. AMD дискретная (отдельная) видеокарта- она, разумеется мощнее...