Купил машину. И не успел поставить на учёт за 10 дней...

Добрый Гуру (2683), закрыт 6 лет назад
Хозяин говорит типа сдаст в утиль. Он же не может этого сделать ???
Лучший ответ
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12751) 6 лет назад
1. В соответствии с п. 66 Прказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 - ПРЕКРАЩЕНИЯ РЕГИСТРАЦИИ транспортного средства в связи С УТИЛИЗАЦИЕЙ производится на основании СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ УТИЛИЦАЦИИ, подтверждающего факт уничтожения транспортного средства.

А где бывший собственник возьмёт такое свидетельство?)))

2. Во вторых, бывший собственник не ИМЕЕТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на транспортное средство, которое он Вам продал, соответственно не имеет никакого права на распоряжения автотранспортным средством проданным Вам.

3. Бывший собственник может сам самостоятельно снять с учёта проданное Вам транспортное средство, по истечении 10 суток, со дня заключения с вами договора!

4. Максимум, что Вам грозит, это штраф 500-800 рублей (ст. 12.1 КРФоАП).

P.S. Бывший собственник ловит Вас на ПОНТ. Скажите ему, если ещё будет Вас доставать, то Вы напишите на него заявление в прокуратуру, по той причине, что он угрожает Вашему имуществу (есть все признаки подготовки к преступлению по умышленному уничтожению или повреждению вашего имущества ст. 167 УК РФ).
Остальные ответы
Александр Raven Мудрец (17950) 6 лет назад
бумага хоть есть? типа счета справки и т. п.?
ДобрыйГуру (2683) 6 лет назад
Ну все документы у меня и Договор купили продажи
Александр Raven Мудрец (17950) ну так и не бзди. ничего он не сделает, пошли накуй его и все.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (419167) 6 лет назад
Может конечно, от него требуется только паспорт.
Вас, хитрожопых, только так и учить.
Не успел он.. Бабушке сказки расскажи...
Павел Ладиков Оракул (89972) 6 лет назад
может.
А что не успел то? Ты тормоз?
Black Cat Мыслитель (7850) 6 лет назад
По его нику все понятно ))) видать начинающий и не опытный перекупщик ))
вот читай что тебе может грозить
продавец может требовать отмены регистрации авто только спустя 10 дней после заключения сделки, если новый хозяин транспортного средства добровольно его не зарегистрирует.
Это не худший вариант, который грозит новому владельцу. Продавец также имеет право написать в ГИБДД заявление о розыске или угоне авто, что чревато более серьёзными последствиями. И последний случай — продавец имеет право до того момента перерегистрации, требовать аннулирования договора купли-продажи.