Если бы вы могли прочитать лекцию о великом философе, кого бы Вы выбрали?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Покумин Гений (68370) 6 лет назад
Это Фридрих Ницше, с его идеями о сверх человеке, о его философском романе "Так говорил Заратустра", о влиянии А Шопенгауэра на взгляды Ницше о воле и власти. В конце концов, о Рихарде Штраусе, который написал увертюру "Так говорил Заратустра".
Остальные ответы
Самый День Оракул (99151) 6 лет назад
Маркс - естественно, он первым показал, что такое ИСТОРИЯ развития человесчества
Александр Кожемяко Профи (892) 6 лет назад
Декарт. Я мыслю, следовательно я существую.
Я есть - это единственная неоспоримая вещь, в которой я могу быть уверен. Существование всего остального я могу поставить под сомнение - как плод воображения.
И если двигаться дальше, согласно этой логике то можно прийти к существованию Бога, что он поёт и танцует))
валерий пирогов Искусственный Интеллект (147953) 6 лет назад
Я всегда сравниваю гуманизм и мудрость Аристотеля, Сократа и Сенеки, которые воспитали Александра македонского, круг философом и Нерона, с тем, что сотворили их воспитанники