Какие отделы математики нужно знать чтобы поступить на математичский?

Раджаб Дадаев Знаток (263), на голосовании 6 лет назад
Я уже получил одно высшее, работаю, хочу получить второе высшее. Хочу попробовать себя в математике или физмате. Чтобы поступить мне нужен определенный уровень подготовки, поскольку очевидно, что в вузе изучают программу выше школьной. Хоть по физике и математике у меня было 4, у меня есть пробелы - что-то учил, что-то нет. Поэтому у меня вопрос: какие темы и вещи нужно знать, чтобы поступить на математический или на физмат? например тригонометрию, умение решать какие-то там уравнения, понимание каких нибудь задач и т. п. Про работу написал не случайно - время и возможность учится есть, мне лишь нужно понять по какому курсу двигаться в сторону вузовской математики.
Голосование за лучший ответ
Ирина Лебедева Оракул (83566) 6 лет назад
Нужно взять книгу "Математика для поступающих во ВТУЗ" и пройти все. Но обычно еще есть задачи олимпиадного типа. Последнее должно волновать поступающих на бюджет. Вам бюджет все равно не светит (т. к. высшее уже второе), так что можно надеяться пройти на контракт и без олимпиадных задач.
Успехов!
С физикой сложнее