Информационные технологии

Лайки во ВКонтакте, которые я не ставил

Прежде всего, скажу: пишу сюда, так как ждать ответа от саппорта ВК - дело долгое.
Зашёл вчера во ВКонтакте - найти один пост с блюзом, который я когда-то лайкнул - и, скролля страницу вниз, начал натыкаться на огромное количество лайкнутых "мной" рекламных записей.
Поначалу не понял, что за хренотень, а потом вспомнил о том, что как-то месяц-другой назад дал какому-то левому приложению доступ к некоторым функциям моего аккаунта.
Вопрос: может ли приложение ставить лайки от моего имени? Ибо других объяснений столь странной активности просто не нахожу

"чистилка" тебе в помощь)

сам доступ дал теперь спрашиваешь