Как подключить к сети 220 вольт УФ лампу высокого давления для солярия?

В частности вот эту лампу ISOLde HPA400S. Подозреваю, что нельзя её напрямую в розетку включать, может произойти короткое замыкание.

Дополнен

Принципиальную схему нарисуйте, пожалуйста.

Догадка верна.
Нужен индкутивный балласт (дроссель), соответствующий мощности лампы (400Вт, пойдет от ламп ДРЛ), последовательно с лампой, и еще понадобится зажигающее устройство (ИЗУ), т. к лампа двухэлектродная.

Дроссель и стартер нужен