Есть ли у низкого преимущества в драке с высоким? И какие если есть?

Учитывайте возможности вашего противника: большая зона досягаемости и мощь в силу его массы. Сохраняйте дистанцию. Чтобы пробить его защиту и нанести удар, используйте правильную тактику парирования (блокирование и отражение атаки) или переставляйте ногу вперед, чтобы компенсировать отсутствие преимущества в досягаемости, найдите незащищенную область и наносите удар. (Уворачивайтесь и покачивайтесь, чтобы противник промахнулся и потерял равновесие.) Это довольно рискованный маневр, но эффективный при правильном исполнении.
Никогда не старайтесь драться честно, если преимущество не на вашей стороне. Ваша цель – использовать здравый смысл и практичность, чтобы защититься любой ценой. Это не соревнование и не хвастовство. Это обычная самозащита. В уличной драке нет правил. Если в вашей руке ручка, бутылка или камень, используйте это в целях самозащиты.
Ведите грязную игру. Не бойтесь ударить его в пах, в горло, пальцами по глазам, укусить за ухо (как поступил Железный Майк в битве против более крупного соперника Холифилда, что было неприемлемо на ринге, но может спасти вас в реальной стачке). Схватив неприятеля за волосы, можно эффективно уменьшить его возможности в движении. Потянув его за волосы вниз, вы сможете нанести апперкот или удар коленом по лицу. Тактика, не применяемая в спортивной борьбе и боксе, может быть вполне приемлема в уличной драке.
Постоянно находитесь в движении. Как говорил Али," порхай как бабочка, жаль как пчела ". Двигайтесь вперед, назад, в сторону, по кругу. Работа ног – очень существенный фактор, применяемый с умением наносить удар в нужный момент. Никогда не стойте на одном месте и на прямых ступнях, крупный соперник легко овладеет ситуацией, если вы это ему позволите.
Гораздо эффективнее наносить удары в более уязвимые части тела, такие как коленные суставы, пах, глаза, переносица, области почек и сердца, шея и солнечное сплетение. Эти участки наиболее чувствительны к боли.

• Независимо от габаритов мужчины, удар в промежность вызовет невыносимую боль. Даже боксеры-тяжеловесы мирового класса сгибаются от боли после случайного или преднамеренного удара в пах достаточной силы. Можно считать это нечестной игрой, но это эффективно. Мощный апперкот в пах (вы можете применить его неожиданно) является одним из самых действенных приемов против более крупного противника. Практикуйте апперкот во время занятий с боксерской грушей, чтобы разработать мощный удар в пах.
Еще раз повторяю улица не спортивный зал и речь идет о вашем здоровье или даже жизни.

Конечно есть, их куча. Не стоит думать, что если противник больше, то и шансов против него меньше.
Самый простой способ наподдать здоровяку-вымотать его и закончить. Да и как правило люди меньших габаритов ловчее, нежели их большой братец.

Рост практически не играет никакой роли, если это уличная драка тут все решает так скажем животный инстинкт. Т. е. если твой противник поймет, что ты его убить готов, просто порвать, то он драться с тобой не станет. Психология решает.

преимуществ много, главное что бы ты не боялся

По логике только одно преимущество у низкого, если он быстрый то может между ног долбануть и в живот