Здравствуйте :) Скажите, полезна ли геркулесовая каша на молоке?

На завтрак варю 5 минут... но хочется знать, так же ли она полезна как и овсянка? Есть возможность поправиться от такой каши? Заранее благодарю!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это и есть овсянка.
Да, полезна.
Калорийна, но от нее не толстеют.
И восстанавливает печень.

Такую кашу обычно едят на завтрак именно из-за её калорийности чтобы запастись силами на целый день. Всё, что человек съедает утром гарантированно сжигается в течении дня, поэтому вопрос "не поправлюсь ли?" в данном случае не актуален.

Геркулес, это плющеное овсяное зерно, так что все микроэлементы и витамины одни и те же. Что касается набора веса, то каша конечно калорийная, просто не надо есть ведрами и с большим количеством сахара, тогда проблем с весом не будет.

Удаленный ответ Ответ удалён