для чего созданы игры просто

Саня Иькович Ученик (158), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Kostya554 Мастер (1789) 7 лет назад
Для чего нужны игры?

Если рассмотреть область применения игр в психологии, то мы сразу попадаем в раздел групповой терапии. Действительно, с раннего детства мы привыкли играть вместе с товарищами, примерять на себя разные роли и участвовать в выдуманных действиях. Детские развивающие игры весьма полезны для интеллекта, совершенствования речевых навыков, развития памяти у детей и взрослых и отработки поведенческих стереотипов. Вспомним, с каким азартом все мы бывали учителями, врачами, воспитателями. А чуть позже пришла пора знаменитых «Испорченный телефон», «Колечко-колечко», «Слова»… Кстати сказать, современные дети знают далеко не все игры, в которые с таким азартом играли мы, их родители. А жаль – ведь это действительно незаменимая вещь в развитии маленького гражданина.
Пришла пора вырасти. А комплексы, невыплаканные обиды остались. Остались и незавершённые сценарии, желание быть кем-то, кем сейчас ты не являешься. Всё больше давят депрессии, чувство ненужности, одиночества и потерянности. И вот в таком состоянии, как правило, люди попадают в группу психологического тренинга. И там профессионал создаёт обстановку, способствующую в наибольшей степени снятию напряжения, выплеску эмоций, переосмыслению тех неактуальных уже в настоящий момент установок, которые закрепились с детства. А что может лучше раскрепостить человека, чем игра? Наиболее популярные психологические игры, с таким успехом «прижившиеся» в народе – «Карточная игра мафия», «Землетрясение», «Потерпевшие кораблекрушение». Все они в идеале предполагают наличие ведущего, который не только определяет последовательность событий, и отслеживает невербальные реакции участников с той целью, чтобы вовремя вмешаться в процесс и предотвратить развитие конфликта, возможного при проведении такого рода игр.
Для чего нужны Игры?

- Игра - альтернатива групповому терапевтическому пространству, где Вы можете не только многое понять про себя и свои проблемы, найти решение или начать двигаться к изменениям, но и получить поддержку от других людей, таких же как и Вы - участников Игры
- Игра - способ, с помощью которого можно в формате развлечения поработать над собой и своими трудностями, набрать информацию по своей личной теме, узнать много нового о себе .
- Игра не заменяет личной терапии, она дополняет ее. Игра может быть опытом более близкого знакомства с собой.
-Пространство Игры - конфиденциально. Ничто из того, что будет сказано в процессе не уйдет за его границы. Вы и только Вы выбираете и решаете что озвучивать, а что оставить при себе. Игры устроены так, что не могут навредить или запутать. Их преимущество перед другими формами самопознания в том, что процесс идет в легкой, развлекательной форме, а Вы решаете сами на какую глубину Вы готовы сейчас идти. Ведущий - помощник и проводник Ваших процессов, который руководит правилами самой Игры, но не Вами.
One OneУченик (100) 4 года назад
ну и хрень
Остальные ответы
dfg uj Ученик (48) 7 лет назад
Прежде это бизнес деньги
RODION BLUE_ FOX1 Ученик (203) 4 года назад
раз бизнес денги и развлечение и других радовать!