Есть-ли программа для авто редактирования текста по ГОСТу или заданным настройкам -например подогнать текст диплома под

.ГОСТ (для Windows XP).авто редактор текста по ГОСТу (для Windows XP).ГОСТ (для Windows XP).авто редактор текста по ГОСТу (для Windows XP)

Создай стиль с нужными форматами и примени его.

Ваш вопрос не очень понятен. Какой ГОСТ нужен? Существует стандарт оформления документов, применяемый для диссертаций и димпломных работ. Если надо, то готова прислать

Автоматического режима нет, есть полуавтоматический
Создай ШАБЛОН в MS Word и работай по нему

делать надо все самому.