Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

девушки, женщины. расскажите распишите пожалуйста полностью что вам пригодилось для ухаживания за новорожденным?

Круиз по черному морю♥ Мудрец (11471), закрыт 6 лет назад
и что у вас было в аптечке?
Лучший ответ
Мария Верди Искусственный Интеллект (105489) 6 лет назад
Грудь ( если собираетесь кормить юзайте тему во время беремености!!!, чтобы правильно наладить процесс, на всякий случай раздобудьте тел консультантов по гв. А лучше найти барышню, которая имеет личный богатый опыт))), слинг с кольцами, фитболл ( на нем классно укачивать малыша) и тапки кроксы-такие жуткие тупоносые резиновые с дырочками- я их обожаю. Они отлично разгружают ноги и позвоночник во время беременности на поздних сроках и когда носишь часами рнбенка на руках ( тут слинг в помощь). А еще найдите хорошего педиарта и остеопата ( второго прям вот надо всем мамам). Остеопат поможет убрать послеродовые проблемы и у ребенка и у вас. Может и не понадобится вся эта аптечка доя новрожденных ипоходы к ортопеду и невропатологу. Надо убирать причину, а не следствие. Ну и еще: адекватный муж, который модет подменить и 2 часа 2 раза в неделю гулять/ шопится/ плавать или что захотите ОДНОЙ без никого из домашних. И вообще если есть поиощь, дополнителбные руки-это всегда гуд. Все остальное -это мелочи)))
Остальные ответы
Людмила П. Просветленный (34882) 6 лет назад
В аптечке - эспумизан, нифуроксазид, ибуфен. Это обязательно. И НЕ присыпки и кремы, а крахмал.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232532) 6 лет назад
У меня всегда очень большая аптечка на все случаи жизни.. Новорожденному--зеленка для пупка и оливковое масло для обработки складочек... термометр, детская клизма и газоотводная трубка
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 6 лет назад
Выдержка, терпение, мускулы. В аптечке.... ватные палочки? Новорожденный не больной.
Круиз по черному морю♥Мудрец (11471) 6 лет назад
пупочек не обрабатывали?
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) Первому ребёнку обрабатывала, второму нет, только мыла его, третьему ребёнку в самом конце пару раз перекисью водорода залила и удалила налипшую фигню.
Тейково Мудрец (13568) 6 лет назад
Зеленка для пупка только. Потом трубочка газоотводная пользовалась спросом некоторое время. Кремами всякими не мазала ребенка. Просто проветривала почаще без памперсов. Салфетки влажные еще и всё...
Мудрец (17442) 6 лет назад
Зеленка, ватные палочки, вл салфетки, назол детский ( не пригодился но должен быть), крем д-пантенол, эспумизан был ( но с него толку нет, не тратьтесь зря, лучше укропную воду делайте), присыпка не нужна от нее только хуже, потом еще нурофен и калгель добавились как зубы начали лезть, еще нужно чем ноготки обрезать (я своими кусачками обрезаю). вроде всё.
Еще если ребенок появится в жаркое время года то можно травку какую для купания взять ( чтоб с сыпью от пота бороться)
Ольга Лекарь Мудрец (14416) 6 лет назад
А мне очень пригодились весы. Не могла понять сколько ребенок съел : взвешивала постоянно. Их можно взять напрокат. Н
Алиса Никитина Просветленный (28169) 6 лет назад
Пригодились:
Жаропонижающее (нурофен или парацетамол)
Антигистаминное (супрастин)
Свечки с глицерином (при запорах)
Ромашка и череда (для купания)
Аквамарис и аспиратор для отсасывания соплей (в 5 месяцев насморк сильный был)
Холисал (для обезболивания при прорезывании зубов)
Детский крем (при покраснении в промежности)
Зеленка, перекись водорода и ватные палочки - для обработки пупочной ранки
Боботик - от газиков
☆♥ Зима ♥☆ Мудрец (16520) 6 лет назад
Эспумизан, клизма, ват. палочки, зеленка, ватные диски, спец. крем для малышей, травы для купания, бепантен мазь, фенистил мазь, марганцовка
Анна Счастливая Оракул (99139) 6 лет назад
Пригодились памперсы, детский крем, раствор хлорофиллипта, капли в нос називин, вата, ватные палочки. И да, весы для младенцев и стерилизатор для бутылочек, радионяня.
Ирма Фут Знаток (333) 6 лет назад
Примерно все ответы одинаковы. Вот тут почитайте подробнее http://wowom.ru/deti/uhod-za-novorozhdennm-kak-uhazhivaty-za-malenykim-tchudom.html
Марина Невская Знаток (251) 6 лет назад
Вам столько уже всего насоветовали, что и добавить нечего. Я так поняла, что у вас скоро появиться малыш? Возможно, для вас будет интересна Школа будущих мам: http://naruchkah.ru . Всегда можно будет проконсультироваться по вопросам грудного вскармливания или взять слингоконсультацию по скайпу, не выходя из дома, всего за 500 руб.