Говорят Ryzen 5 1600 очень требователен к памяти!

Женя Знаток (318), закрыт 6 лет назад
просто я к ниму хочу взять одну плашку на 8гб (потом другую докуплю) с частотой 2666! можно будет ее разогнать до 3200 (просто мать столько поддерживает)! говорять что с ним память не гонится и говорят надо брать минимум на 3000 с завода! нормально все будет память разгонится? Шутники лесом!
Лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (257047) 6 лет назад
Бери на чипах от Samsung или если разбираться не охота то двухранговую от G.Skill.
Остальные ответы
Сабир Оракул (79416) 6 лет назад
мне вообще покуй что говорят у амд ничего не брал и не буду брать
ЖеняЗнаток (318) 6 лет назад
Тебе лесом!
WS Искусственный Интеллект (180367) 6 лет назад
Ну, "очень" это сильно сказано, но некоторая зависимость производительности от используемой памяти имеется.
Александр IIIПросветленный (38468) 6 лет назад
У райзена очень сильная, там шина инфинити фабрик завязана на контроллер памяти . Неудачно это конечно :/
Женя Знаток (318) Так блин память разгонится или нет?
Александр III Просветленный (38468) 6 лет назад
Лучше две планки 2133 мгц чем одна хоть 3500 ---нужно четное кол-во для работы двухканального режима !
Планки да надо выбирать очень внимательно по списку на сайте матплаты или читай форум по твоей именно матплате .
ЖеняЗнаток (318) 6 лет назад
Так блин память разгонится или нет?
Алексей Занн Искусственный Интеллект (154037) 6 лет назад
насколько я слышал нормально работает и гонится память с чипами от самсунг, все остальные как то не очень, выяснить какие именно чипы как то сложно, почти вся память закрыта радиатором
ЖеняЗнаток (318) 6 лет назад
Так блин память разгонится или нет?
Алексей Занн Искусственный Интеллект (154037) в одном видео чувак, владелец этого райзена говорил, все сложно с памятью, может даже на стоковых частотах не запускаться, при разгоне синий экран и дефолтные настройки .
aion Оракул (68568) 6 лет назад
райзену пофиг что там с завода написано на памяти, память на которой написано 3400 может с райзеном завестись только на 2666 или ещё меньше