Помогите найти информацию по теме "Итальянская скульптура 20 века"

868 67575 Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Помогите найти информацию по теме " Итальянская скульптура 20 века". Сложно найти.
Лучший ответ
Высший разум (313595) 7 лет назад
Скульптура ХХ столетия
Точное отображение реального мира - вот что было целью скульпторов, начиная со времен итальянского Возрождения и заканчивая ХХ веком.
Это искусство считалось публичным, поэтому использовалось для того, чтобы увековечить национальных героев, платных заказчиков или памятных событий. Ваятель чаще всего создавал свои произведения в глине, камне или бронзе.
Один из крупнейших итальянских скульпторов XX века — Джакомо Манцу (1908—1991).
В юности он испытал большое влияние О. Родена и М. Россо. Работал Манцу в камне и бронзе, наиболее характерные его произведения представляют собой бронзовые отливки, как правило, уникальные.
Иальянский скульпторе XX века Марино Марини (1901—1980) В своем творчестве он органично сочетал черты модернизма и архаики.

http://www.italcult.ru/culture_3_2.php
http://art.sovfarfor.com/skulptura/skulptura-hh-stoletiya
Остальные ответы