Как правильно "ознакомить с деятельностью компании" или "познакомить с деятельностью компании"?
Ознакомить
"Ознакомить" звучит официально и литературно. Так можно писать в официальных документах. "Познакомить " имеет коннотацию персонификации (ведь используется когда знакомят с человеком!), разговорного стиля и фамильярности.
Ознакомить, как -то глубже звучит, там документы, отчеты, если проверяющий.
А познакомиться ни к чему не обязывает, так, школьники на экскурсии.
Зависит от того, что именно ты собралась делать. Можно ознакомить, можно познакомить. Это не взаимозаменяемые понятия.
Ознакомить..