сколько живет пчела после укуса?

дима манаев Ученик (132), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
angeldust ✔ Просветленный (23543) 7 лет назад
Устанавливали опыт и смотрели, сколько живет пчела без жало: от 5 часов до 103 часов.
Eyef Искусственный Интеллект (164412) 7 лет назад
пчёлы не кусаются же вроде, а жалят.
Т. е. втыкают жало в жертву, которое потом отваливается.
zech tech Знаток (451) 7 лет назад
Пчела не кусает, а жалит жалом. Если жалит человека, то практически мгновенно, т. к жало застревает вместе с железами, в остальном живут как обычно, если жалят др. насекомых
Артем Исаков Ученик (122) 7 лет назад
1 или 2 мин, обычная медоносная, проверено на собственной шкуре
Felicitata Оракул (74841) 7 лет назад
сразу откидывается
La muerte Гуру (3661) 7 лет назад
Они жалят, а не кусают, ну да ладно. Живут от нескольких секунд до нескольких часов.