Как проявляется аллергия на декоративных крыс?
Как и как скоро? Или у всех реакция разная?
Не пойму приболела ли я или у меня аллергия на моих крыс. Не так давно их приобрела и не помню сразу ли ощутила болезненное состояние или нет. Но очень не хочется расставаться с ними. Уже полюбила.

ПРОСЬБА - не обсуждать условия содержания крыс. Я не об этом задаю вопрос, а как живут мои крыски - это мера исключительно временная.
Зуд в глазах, покраснение глаз, частое чихание, сыпь и раздражение на коже (не всегда), чесание носа. У меня аллергия на крыску, но я пью таблетки зодак и крысу меньше на руки беру (играю с ней 30 мин- 1 час).
у моего хомячка такая клетка:)
Как и любая другая аллергия. Может стать тяжело дышать, расчесы начнутся. Лучше провериться. И еще, клетка у них - катастрофически маленькая, это просто карцер какой-то, а не клетка! А от опилок у них самих скоро начнется аллергия и серьезные проблемы с легкими.
Никак.
Аллергия вызывается белками и некоторыми полисахаридами, а не крысами.
И проявляется она по разному даже на один раздражитель у разных людей. Или - не проявляется.