Почему Эрдоган хочет превратить Турцию в мусульманскую страну? Ведь турция светское государство?

Life was stringing me along Мудрец (12691), на голосовании 6 лет назад
Что думаете на счет этого?
Голосование за лучший ответ
HasanycH Искусственный Интеллект (101546) 6 лет назад
Там даже проституция легальна.
Нехороший человек Новичок (0) 6 лет назад
Точно так же, как Путин хочет преврати РФ в православную страну. А нет, она уже
За ПРАВДУ!!! Искусственный Интеллект (321734) 6 лет назад
БЫЛО светским, после революционно-демократических реформ Ата-Тюрка,
в начале прошлого века, и до прихода Эрдогана к власти.
Эрдоган систематически уничтожает всё светское и внедряет ислам.
Он, даже не скрывая этого, намеревается стать СУЛТАНОМ Турции,
уничтожая все демократические институты и подавляя любое опозиционное сопротивление.
Георгий СоколовУченик (234) 1 год назад
Начало ислама
West Coast Мудрец (11584) 6 лет назад
религиозным стадом проще управлять