Образовательный путь

Гуманитарий или технарь? предупреждаю, читать здесь придется много, если для вас это сложно, то это не для вас.

Надоела одна из самых важных для меня на сегодняшних день проблем. Решил поспрашивать мнение у людей так сказать. Мне 14 лет и нет, чуваки, я не настолько глуп, как большинство моих сверстников, одноклассников и т. д.
Перейду к сути - на протяжении всей своей жизни я преследовал одного пути - гуманитарного. Я всегда интересовался политикой, музыкой, картинами, пейзажами, красивыми видами и более того книгами, но дабы не выглядеть как овощ, я совмещаю в себе всё - дурачка с отсутствием мозгов и шутками про всякую хрень (у меня в черепной коробке сигнал не поступит к пальцам, написать о том, какие же сверхебанутые шутки у меня в голове)

Дело в том, что я ненавижу математику и физику, еще через месяц химия, ух чую мне . Как бы я не старался, но те способы, а это безудержное уделение внимания этим предметам. Каждый раз когда у нас новая тема, то я на сто процентов понимаю, что точно не пойму ее. Каждый раз когда мы учим новую формулу - я ее через день забываю.

Мне нужно стать технарем хоть на немного, хоть половину своего отрафированного мозга в той части, которая отвечает за математику нужно, хоть как-то да подтянуть по шкале возрастания.

Как это сделать? Я предвижу огромное кол-во людей с комментариями, типа - да ты лохххх епта лентяй и т. п. - я вас понимаю, пишите, но знайте, это пустая трата вашего же времени.

Как мне начать мыслить математически, с чего? Я ненавижу математику всем своим сердцем, такой ненависти к этому предмету вы ни у кого не встречали.

Я знаю, что щелчком пальцев ты ничего не изменишь, для этого нужно очень долго учиться.
Я бы хотел выбрать просто гуманитарные предметы в школе, которые там есть, которые мне более того - нравятся. Но шк. система образования такова, шо нужно зубрить всё. А не сдать огэ и егэ и стать человеком, которого вы каждый вечер видите у помойки, я тоже не хочу.

К слову, я левша и правша. Пишу это потому что говорят, мол как-то отличается это всё..

Дополнен

Может быть книжку какую-нибудь для слабоумных, как я посоветуете?

Я сама гуманитарий, в этом году сдала ОГЭ и окончила школу. Всё время, пока училась, у меня оценки по матану, физике и прочим предметам были хуже всех в классе. Буквально за несколько недель до экзамену по математике я с двойки вышла на четвёрку. Сама от себя в шоке, хз как так получилось. Просто решала варианты один за другим, если неправильно - смотрела решение или сама додумывала. Надо просто заинтересоваться темой. Судя по всему, ты умный. Таким людям при желании может многое легко даться. Советую найти себе интересные ответвления в предметах, в которых ты не разбираешься и начать их изучать. Одно за другое зацепится и потом как по маслу пойдёт. К слову, тут ещё самовнушение сказывается. Если ты будешь себя убеждать в том, что ты гуманитарий, совершенно неспособный к техническим наукам, то так и получится. Быть гуманитарием не значит разбираться только в определённых областях, это значит просто иметь к ним склонность

Сначала научись ковырять пальцем в жопе а потом продолжай повышение с математики.

Да, это проблема. Согласен. Но решать её надо в независимости от "люблю" или "не люблю". Если вы ноль, то надо начинать с самого простого, например примеров из 6 класса, потом переходить далее, далее по восходящей. И решать много, упорно. И не раз в неделю на 10 минут, а каждый день по полчаса. Второй вариант. Брать репетитора. За пару лет можно всё это осилить. Я вот то же не любил математику, физику, химию. Но вот экзамены сдал на "4". Но у меня немного другой случай. За двойку батя порол как сидорову козу. Хочешь не хочешь, а учить приходилось.

Эх, не с того вы пытались начать. Какая математика? Это как дрыщу сразу 100 киллограмовую штангу дать. Философия, и в первую очередь её отдельный подраздел, Л-логика, вот что вам было нужно. Надеюсь, вы к этому пришли, потому, что вооружившись логикой, куда проще изучать потом точные науки. А человек, не владеющий в достаточной мере логическим мышлением, будет постоянно страдать, пытаясь изучать математику, физику, химию, и биологию(биология во многом зависит от органической химии, и биоинформатики, в наши дни, привет точным наукам).

Не читал. Не парься, ты гуманитарий.