Данные чужой кредитной карты в открытом доступе

Леонид Спартак Знаток (372), закрыт 6 лет назад
Как-то раз находясь на одном стриме на сервисе YouTube сам стример, отобразил реквизиты своей карты в открытом доступе для всех зрителей стрима, совершая покупку во время трансляции. Я на всякий случай сделал скриншот этих данных, далее обратился к нему в социальной сети ВКонтакте, сообщив ему о его ошибке, на что получил ответ, что он особо за это не волновался, так как будет запрашиваться смс подтверждения. Но есть исключения, на сервесах Steam и PlayStation Store хватит реквизитов, которые он показал на стриме, чтобы совершить поупку, там смс подтверждение не запрашивается. Сразу же предупрежу, что пользоваться я этим не буду, так как считаю, что это очень подло. Но я раздумывал над этим и набрёл на мысль, что если он сам показал реквизиты своей кредитной карты в открытом доступе, то наказать за покупку через его карту никого не смогут на законодательном уровне. Тоесть данные не украденные, фактически он сам передал их всем тем, кто находился в тот момент на трансляции. Вот вся суть вопроса, может ли человек получить наказание на законодательном уровне, воспользовавшись ошибкой человека, который в открытую показал реквизиты своей карты.
Лучший ответ
Елена Просветленный (41861) 6 лет назад
не стоит волноваться за него. скорее всего после показа как пользоваться картой он заблокировал ее или специально была приобретена для разового использования и далее заблокирована
Леонид СпартакЗнаток (372) 6 лет назад
Мне интересно, какая учесть может постигнуть людей, которые попробуют воспользоваться данной утечкой информации. Хоть там небыло сверх большой аудитории, но челвек 30 точно было и кто-то, кроме меня без сомнений заметил такую большую оплошность человека.
Елена Просветленный (41861) не понятно какая тема была, как пользоваться картой или как совершить покупку. почему он показал реквизиты.
Остальные ответы
Димас Мастер (1947) 6 лет назад
никакие данные он не передавал, передача была бы если бы он дал разрешения пользоваться этими данными.
если воспользуется кто, то это уже не законно, а вот найдут ли, это другой вопрос