Сколько меди в трансформаторе Помогите вычислить сколько примерно кг меди находится в нем Заранее очень благодарен))

Дополнен

обмотки - алюминий, общим весом около 24 кг.

разве что контакты ПБВ и шпильки вводов из медного сплава.
суммарно 1,5 кг.

смотри, пупок не сорви, когда будешь крышку бака поднимать...

Шпильки вводные на изоляторах там тоже медные должны быть.
Тяжелые...

кг 50-80 остальное составляющее (не факт что медь)

Вот считай: выемная часть (сердечник с обмотками) - весит полтонны.
Далее, обмеряй сердечник, и узнавай его объём. Затем, умножив объём на плотность трансформаторной стали, получишь массу сердечника.
Вычитай её из общей массы - получишь массу меди с каркасом. Вычти из неё ещё 20% на изоляцию и каркас - получишь примерную массу чистой меди.
Учитывая буквенный индекс "AL" в поле типа, возможно что обмотки алюминиевые.

Ты лучше найди на него покупателя как на изделие - сумма будет много выше.