Используя отрывок и знания по истории, выберите в приведённом списке три верных суждения

Октябрь 1956 года начался крупными волнениями, основу которых составили студенты. Предъявлялись самые разные требования, от выдворения советских граждан и выборов на многопартийной основе до сноса мятника Сталину в Будапештском лесу и удаления звезды с государственного флага. После огромной манифестации 23 октября толпа направилась к радиостанции, охрана которой применила оружие. Однако вызванная ею подмога сочла за лучшее присоединиться к восставшим, началась раздача оружия желающим, раправы со сторонниками режима и сочтенными за таковых (сотрудники спецслужб получали очень качественные ботинки с характерным желтым рантом; многие простые граждане покупали такие на черном рынке и теперь поплатились), статуя Сталина на площади его же имени повалена и распилена сварочным аппаратом.
Осталось неизвестным, кто и когда запросил советские войска о помощи, но когда в 2 часа ночи 24 октября такая просьба дошла до Кремля, советские танки уже находились в Будапеште
1) поводом к восстанию, о котором идет речь в отрывке, стал доклад Н. Хрущева на ХХ съезде КПСС;
2) Венгрия была единственной социалистической страной в Европе;
3) командование операцией по подавлению венгерского восстания было поручено И. Коневу;
4) современником событий, описанных в отрывке, был М. Тухачевский;
5) после венгерского восстания была создана Организация Варшавского договора;
6) во время событий, описанных в отрывке, СССР и Венгрия входили в состав СЭВ.

1, 3 и 6