Как отмыть котенка от масла?
Котик попал в клей против мышей. Ничего не помогало, но потом я обтерла те места подсолнечным маслом, а потом пробовала смыть масло средством для мытья посуды. Прошло несколько часов, а шерсть из-за масла стоит колышками, как сосульки (как будто сырой всё ещё) Что может помочь? Впитается ли масло? Я просто читала, что котят нужно мыть 1-2 раза. Мне ждать месяц? И поможет ли кошачий шампунь?
Дополнен1-2 раза в месяц*
И да, шерсть же греет кошек, а тут в масле, не нарушится ли его теплоотдача? Вдруг он простудится
О мягкую мебель оботрётся со временем) Я бы ничего не делала. Если очень хочется, можно попробовать мукой, потом вычесать) Но в квартире будет....
смывайте. очень вредно, если слижет. хорошо убирают всякую дрянь влажные салфетки (знаете, большая упаковка). что там в их составе, неизвестно. но руки протирал - все сошло
Побрейте налысо... будет новая порода.
Моете шампунем для кошек и хорошенько вытираете. Следите, чтобы не было сквозняка.
Нужно было как клей оттерли маслом, сразу помыть хозяйственным мылом.