Скрежет в двигателе ВАЗ 2114---

Юрий Матвеенко Гуру (3144), закрыт 7 лет назад
Скрежета было сразу, как-бы, три разных)
Посоветовали заменить подушки, ЮТУБ + час страданий сделали свое дело и действительно подушки были ушатанные, двигатель просел где-то на сантиметр, резинки в подушках треснутые.

Стало тише, но все-равно шляпа какая-то.

Снял защиту и там есть такой вал с ремнем на генераторе, он тер защиту)

Стало еще тише.

Завожу машину. Слышу звук похожий на стук клапанов, но гораздо громче, да и не клапана это точно. Включаю передачу и на первой скорости слышен только этот звук. Включаю вторую и к этому звуку добавляются просто дьявольские агонии) Скрежет, не постоянный, если ехать спокойненько и набирать медленно обороты, то этих звуков можно избежать, на остальных передачах немного тише.
Если выжать сцепление звуки сразу же пропадают. Даже если с включенной передачей катиться выжать.
Лучший ответ
R.E. Искусственный Интеллект (143279) 7 лет назад
Включаю передачу и на первой скорости слышен только этот звук. Включаю вторую и к этому звуку добавляются просто дьявольские агонии

по логике, снимай коробас
скрежетать там ещё может колено, если полукольца сточило в смерть
распред вал скрежетать не должен, максимум иногда постукивать
Остальные ответы